1 Empire-Kerzenleuchter Anfang 19. Jh., 1 Öllampe 19. Jh.
Bronze, patiniert, Kerzenleuchter ornamental verziert, Henkel in der Form eines Prankenfußes und Schlangenkopfes, Öllampe in der Form eines speienden Kopfes, Höhe ca. 5,5 und 9 cm, Kerzenleuchter mit Druckstellen
Experte: Christian Wiesinger
15.02.2017 - 15:01
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 15:01 |
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Brillant/Saphir-Damenring
- Hanns Kobinger *